Находкинский велоклуб Пятница, 19.04.2024, 20:34

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная | Регистрация | Вход
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Друзья сайта
  • Создать сайт на beget.ru
  • Beget.ru - Лучший хостинг для сайтов!
  • Школа фридайвинга Deep People
  • Творческое объединение берег Грина
  • Вcеленная Hand Made
  • Ещё один блог
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Август » 27 » День Ниоткогоничегонезависимости или Кратчайшей Дорогой в Новолитовск (11-12.06.2011)
    04:58
    День Ниоткогоничегонезависимости или Кратчайшей Дорогой в Новолитовск (11-12.06.2011)

    ...надо начать с того, что этот уникальный ПВД занял целых два дня...

    Итак, 11-го июня в 8.00 на "мажорке" собрались четверо: Дима, Сергей, Таня и я...



    ...подождав до десяти минут девятого, отправились в путь-дорожку...







    ...не спеша, тихим сапом докатили до ЦМСС, перекурили и двинули по грунтовке дальше... вскоре мы стояли перед воротами режимного объекта и спрашивали дорогу у весьма любезного дяденьки, который и объяснил, что ехать надо "вон туда"... впрочем, когда я по-сусанински воспринял "вон ТУДА" как "вон туда" и отправился бодренький такой совсем не туда, куда надо, он даже крикнул нам что-то вроде: "Куда ж вы прётесь-то, балбесы?!" и это было так мило и приятно - есть ещё люди, которых заботит судьба ближнего своего...

    ...проехав через "вон ТУДА" (а именно объезд этого самого режимного объекта - но это узнаёшь только когда взберёшься на пригорочек;-)), мы снова встали аки витязь на распутье: налево пойдёшь - в ж... попадёшь; направо пойдёшь - лучше б ты налево пошёл... тут уже сработал принцип follow the white rabbit, правда, в роли кролика выступил басик с таджикской семьёй, свернувший налево... подумав, что они-то уж знают, куда едут, и понадеявшись, что они едут не к себе на дачу, мы двинулись следом...




    ...скатившись с безумно-прекрасной горочки, мы вскоре обнаружили, что дорога-то заканчивается, вернее превращается в две полоски накатанного грунта посреди удивительных пейзажей южного Приморья во всей их красе...




    ...проехав километра полтора-два по ней, мы снова оказались на развилке, и на этот раз отправились направо - там как раз и трасса виднелась, да и дорожка была более приятно-пологой... видимо, это всё же было тактической ошибкой, потому что дорожка вскоре привела к достаточно большим полям, форсировать которые мы не рискнули - покатили в объезд...



    ...вся грязь, которую мы-таки нашли за время покатушек, была именно на этой, млин, дорожке...




    ...но, в-целом, всё было вполне позитивненько и бодренько... особенно приятна была речушка с холодненькой водицей, где мы вымыли наших "коников", да и ножки заодно (лишь Серёга сказал, что это нецелесообразно, и дальше грязнулькой поехал только он;-)))




    ...потом прокатились-таки до Новолитовска по трассе...



    ...на берегу Литовки нашли замечательную полянку, где и отобедали с видом на Литовку и дяденьку, косившего траву на берегу косилкой (лишь спустя полчаса мы поняли, что это, оказывается, было сено)... обед сопровождали шутки-прибаутки Серёги и безуспешные попытки меня заставить механику Таниного велосипеда нормально работать (для меня так и осталось загадкой, как она умудрилась на ЭТОМ докатить туда, а потом ещё и обратно доехать - героическая девушка, одним словом;-)))





    ...назад добрались без приключений и происшествий...



    ...хотя на Американский перевал ребята взбирались пешком...




    P.S. мучимый угрызениями совести и движимый желанием победить-таки эти отказывающиеся
    работать переключатели, я предложил Тане поехать нонстопом на пит-стоп, то бишь через дамбу (она с МЖК, а я на Советской живу), где мы, провозившись полтора часа внесли в Танин велосипед некоторые конструктивные изменения, которые, как я надеюсь, значительно облегчили ей жизнь... как-то так...

    ...вторая часть этого замечательного велособытия началась, соответственно, 12-го июня в 8.00...





    ...на этот раз участников набралось аж 6: Дима, Саша, Андрей, Таня, Серёга и я... выждав положенные в таких случаях 15 минут, мы двинулись в путь...



    ...достаточно бодренько и весело докатили до ЦМСС... что там было дальше, увы не знаю - пришлось ехать назад (концерт у доченьки - дело святое!;-)))

    P.S. от ЦМСС до дома с двумя остановками на попить докатил за 42 минуты;-)))

    На сопочке у ЦМСС мы попрощались с Ильёй и двинули дальше, спустились таки опять к пресловутому заводу. Я всё никак не мог понять, почему на GPS есть дорога, а на самом деле её нет. Покатался вокруг - посмотрел, нет и всё тут. Вспомнив зимние катания на машинке по Устью я вспомнил, что выезд там сопряжен с линией электропередач. Посмотрели вдоль проводов smile и Уаля - на соседней сопке просматривается дорожка, решено было катить туда.
    Перед подъемом нас ждала любимая грязька, в которую я с былым восторгом нырнул smile Удивил Саша, который решил переносить своего железного коня на себе, классно!!! Поднялись на пригорок, пофотались немного, только тронулись дальше и бац - развилка.



    Саша порекомендовал воспользоваться интуицией и решить куда ехать. Направо - что-то типа полевой дороги вдоль подлеска, налево - грязно-каменистый и довольно крутой подъем в горку.







    Чуйка подсказала, что надо выбирать горку, и выбор был сделан правильно. Поднявшись туда открывается вид на 2 пляжа Волченца и бухту Лагонешт.


    Спускались там довольно бодро, пока не случилось у Татьяны грязное дело. Очень рад, что легко отделалась... немного грязки и крохотная ссадина.




    После уже доехали до пляжа, но ледяной ветер спровадил нас ближе к реке, где мы и устроили 2й завтрак smile (хотя у некоторых не было и первого).









    ...покушав, поехали по полю до асфальта, там до дач под самый перевал. Мама напоила нас чаем с печеньками и конфетками, которые были как нельзя кстати smile Передохнули и выдвинулись покорять Американский перевал.








    Там нас покинул Сергей, променял нас на шашлыки smile
    Дальше уже был затяжной холодный спуск, дорога до Находки, потом Сидоренко, церковь, там уже все разъехались по домам.
    Спасибо всем большое, что нашли время для такой авантюры. Поездкой доволен! Всётаки найдет путь на Устье практически без выхлопов машин.
    Андрей Мельников

    P.S. Взвесив все и осознав свою вину, пришел к нескольким выводам.
    Мне очень стыдно что меня кормили 2 дня(((. В первый день я просто даже не подумал что надо будет что то есть окромя святого духа( обычно катался один и 2-3 часа за которые просто не успевал проголодаться). Во второй день я банально проспал, успел схватить только рюкзак, благополучно забыв пару прибамбасов для зеркалки и пакет с едой. Поэтому очень благодарен кормильцам за то что не дали помереть с голоду.
    Движение в группе. Я понимаю что все мы сильные скрипачи, но оставлять народ за спиной в 500 метрах как то негуманно. Возможности в любом случае у всех разные, давайте все таки ехать группой и не разделяться больше чем на пару минут. Я ехал не на выносливость, а чтобы получить удовольствие и движение в первый день мне понравилось больше, хотя для Ильи мы втроем были балластом:) Не надо все таки заставлять отставших прикладывать чуть чуть максимум усилий чтобы заебаца, все равно же их нужно будет ждать, проще же ехать вместе.
    Очень редко получается фотать именно езду, обычно это либо местность либо участники на привалах. Надо как то обдумать постановочные фото в погожий день.
    А итогами 2 дней я очень доволен. Я был очень рад познакомиться с теми кого не знал и был рад увидеть тех с кем уже знаком:) Таня просто дико удивила стойкостью, очень мало моих знакомых девушек вообще согласятся на такой выезд, а 2 дня подряд - нонсенс. И все эти километры у нее улыбка с лица практически не пропадала) Море позитива просто)
    Сергей Кувшинов

    Просмотров: 509 | Добавил: bgrin | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz